семья2024.рф баннер 1920x80
семья2024.рф баннер 1920x80
семья2024.рф баннер 1920x80
  1. ДГПУ
  2. Научная работа
  3. ДГПУ
  4. Студентам
  5. Преподаватели и студенты Донецкого педагогического приняли участие в фестивале «ДвижИм Добром»
photo_2025-08-21_09-01-05%20%282%29.jpg
photo_2025-08-21_09-01-05 (3).jpg
photo_2025-08-21_09-01-05 (4).jpg
photo_2025-08-21_09-01-05.jpg
photo_2025-08-22_10-30-10 (2).jpg
photo_2025-08-22_10-30-10 (3).jpg
photo_2025-08-22_10-30-10.jpg
photo_2025-08-22_11-08-56.jpg
Просмотров: 302
Преподаватели и студенты Донецкого педагогического приняли участие в фестивале «ДвижИм Добром»

19 августа в Центре развития региона в городе Донецке прошёл фестиваль «ДвижИм Добром», объединивший студентов и старшеклассников Донецка и Горловки. Организаторами события выступили представители Благотворительного фонда «Елизавета» в рамках проекта «Добро на Донбассе». На площадке собрались волонтёры с разным опытом работы из разных городов Донецкой Народной Республики, чтобы поделиться знаниями и идеями.

Вдохновлённые атмосферой фестиваля, студенты Донецкого государственного педагогического университета им. В. Шаталова под руководством зав. кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков Светланы Эдуардовны Зябревой
активно включились в программу: они участвовали в тематических мастер-классах и практических тренингах, обменивались опытом и обсуждали перспективы новых социальных инициатив. Участники познакомились с современными практиками эффективного взаимодействия в добровольческих проектах и опытом работы благотворительного фонда.

Для будущих педагогов фестиваль стал важным шагом как в профессиональном, так и в личностном развитии. Он способствовал формированию навыков командной работы, социальной ответственности и лидерских качеств.

Серию мастер-классов в рамках фестиваля провела Евгения Сергеевна Диброва, преподаватель кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков.
19 августа в Донецке она работала со студентами и старшеклассниками, акцентируя внимание на значении командного взаимодействия и волонтёрских практик. А 20 августа в Мариуполе Евгения Сергеевна провела мастер-класс по командообразованию для старшеклассников средней школы № 7. 

Евгения Сергеевна отметила: «Для ребят это возможность почувствовать себя частью команды, научиться слышать друг друга и понять, что только вместе можно достигать больших целей. Такие встречи формируют доверие и ответственность, которые необходимы не только в учебе, но и в жизни».

Проект «Добро на Донбассе» объединяет студентов, педагогов и школьников вокруг ценностей добра и созидания, открывает новые горизонты для волонтёрства и совместных дел. Мы искренне надеемся, что сотрудничество с Благотворительным фондом «Елизавета» перерастёт в долговременную дружбу и станет основой для новых проектов.
Информация о создании страницы: 22.08.2025 11:12:41
Информация об изменении страницы: 22.08.2025 11:12:41, ДГПУ Администратор